Сессия АИШ «Личность в профессии»

В рамках международной научно-практической конференции «Здоровье как ресурс: V 2.0.», проведенной на Факультете социальных наук ННГУ, 26 сентября 2019 г. состоялась пятая аспирантская школа «Личность в науке». Ключевыми спикерами встречи выступили: д.ист.н., профессор кафедры общей социологии и социальной работы ФСН ННГУ Саралиева Зара Михайловна, д.полит.н., профессор, директор Института международных отношений и мировой истории ННГУ Рыхтик Михаил Иванович и Президент Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, профессор кафедры хорового дирижирования, Народный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РСФСР, Академик Академии Гуманитарных наук Фертельмейстер Эдуард Борисович.

В рамках беседы наставники поделились своим жизненным и профессиональным опытом, обсуждались специфика профессионального самоопределения, конкурентоспособности и трудоустройства выпускников вуза, молодых специалистов, людей предпенсионного и пенсионного возрастов, наиболее востребованные профессии на рынке труда в современных условиях.