Всероссийская научно-практическая конференция «Социогуманитарные технологии и практики»

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 26 апреля состоялась Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Социогуманитарные технологии и практики».
На конференции обсуждались следующие проблемы:

• Социогуманитарные аспекты становления современного информационного общества
    • Технологии социальной работы в системе социальных технологий
    • Социальные технологии современного менеджмента
    • Психологические практики в современном социальном пространстве
    • Использование инновационных образовательных технологий
    • Социальные и политические институты и технологии
    • Социально-психологические проблемы организации менеджмента

Также для участников конференции выступила практикующий IT-специалист, менеджер проектов компании Revisium, Мария Кочетихина, на тему «Кибербезопасность и защита персональных данных». Мария рассказала об отличиях кибербезопасности и информационной безопасности информационной, вредоносном ПО и других опасностях в Сети, защите персональных данных в сети.

На конференции выступили участники АИШ, магистранты Ивашечкина Дарья, Морозова Екатерина и Рябинская Елена.
По результатам конференции будет опубликован и размещен в РИНЦ сборник научных статей студентов «Надежды» (выпуск 13).