Научно-практический семинар «Методология и методы диссертационных исследований»

18 апреля 2018 г. состоялась очередная сессия аспирантской исследовательской школы «Социально-политические процессы в условиях глобализации» в рамках научно-практического семинара на тему: «Методология и методы диссертационных исследований».
Под руководством д.э.н., профессора кафедры отраслевой и прикладной социологии Иудина А.А., д.с.н., профессора кафедры общей социологии и социальной работы Шпилева Д.А. прошло обсуждение тем, задач и применяемых аспирантами в своих диссертационных проектах методов исследования. Были даны персональные рекомендации. К.полит.н., доцент кафедры отраслевой и прикладной социологии Зернов Д.В. подробнее рассказал о возможностях использования для обработки данных специализированных пакетов  ЛЕКТА, IBM SPSS STATISTICS и др.
Организаторами и модераторами встречи выступили:
д.и.н., проф., зав. кафедрой общей социологии и социальной работы Саралиева З.Х., к.с.н., доцент кафедры общей социологии и социальной работы Кутявина Е.Е.,
к.с.н., доцент кафедры общей социологии и социальной работы, помощник декана ФСН по аспирантуре Исакова И.А.
В обсуждении приняли участие аспирант 3-го года обучения Янак А.Л., аспиранты 2-го года обучения Праводелов С.В., Рыбаков Н.В., Яковлев П.А., аспиранты 1-го года обучения Шорыгин Е.А., Орлова О.М.
Ввиду чрезвычайной актуальности и эффективности встречи по обоюдному согласию преподавателей и участников принято решение проводить подобные семинары регулярно.