На ФСН состоялась студенческая конференция «Специфика профессиональной деятельности социальных работников»

30-31 марта 2016 г. на Факультете социальных наук прошла студенческая научно-практическая конференция «Специфика профессиональной деятельности социальных работников». В качестве почётного гостя на конференцию был приглашен Алексей Александрович Чкалов, который выступил с лекцией на тему «Человек — это главное». Далее последовали выступления участников конференции.

Исследователи аспирантской школы представили участникам конференции результаты своих исследований, касающихся актуальных проблем в современном обществе.

В 2016 году акцент в выступлениях был сделан на специфике социальной работы с различными категориями клиентов: трудовые мигранты, пожилые люди, дети-сироты, девиантные подростки, беженцы, люди с ограниченным возможностями здоровья и др. Также была затронута деятельность некоммерческих организаций и волонтерских движений.