Объявлен конкурс статей на английском языке аспирантов и магистрантов ННГУ им. Н.И.Лобачевского в рамках исследовательской аспирантской школы «Социально-политические процессы в условиях глобализации»

Положение

О конкурсе статей на английском языке аспирантов  и магистрантов ННГУ им. Н.И.Лобачевского в рамках исследовательской аспирантской школы «Социально-политические процессы в условиях глобализации»

Настоящее положение регламентирует порядок проведения конкурса научных статей, проводимый в рамках исследовательской школы Института аспирантуры и докторантуры ННГУ им. Н.И. Лобачевского «Социально-политические процессы в условиях глобализации».

  1. Цель конкурса.

Конкурс написания статей на английском языке проводится с целью  стимулирования молодых ученых к активной научно-исследовательской деятельности в рамках программы повышения конкурентоспособности ННГУ им.Н.И. Лобачевского – Национально исследовательского университета, которой предусмотрено увеличение количества публикаций в изданиях, индексируемых в реферативно-библиографических базах научного цитирования Web of Science или Scopus к 2020 году.

2.Организация конкурса.

  • Конкурс проводится в срок с 15 октября 2014 года по 31 октября 2014 года.
  • К участию в конкурсе приглашаются аспиранты и магистранты – участники исследовательской школы «Социально-политические процессы в условиях глобализации».
  • Статья, участвующая в конкурсе, должна быть написана в соавторстве (не более трех человек), включая научного руководителя.
  • Заявки изучаются конкурсной комиссией, которая выносит по ним решение не позднее 15 дней с момента окончания конкурса.

3.Требования к структуре и содержанию заявки.

  • Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку в печатной и электронной форме по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, офис 105, ИМОМИ ННГУ не позднее 31 октября 2014 года.
  • Заявка для участия в конкурсе должна содержать сведения об авторах (см. Приложение 1) и статью.
  • Статья должна быть оформлена в соответствии с требованиями:

Текст статьи — английский.

Объем: — 0,5 п.л.

Шрифт TNR, 14 кегль обычный интервал между буквами, межстрочный интервал 1,5; поля 2 см.

Аннотация 50-120 слов.

Сразу после аннотации должны быть представлены ключевые слова (не более 10).

Статья должна быть актуальной, обладать научной новизной.

Текст рекомендуется разбить на подглавы.

При заимствовании материала из других источников ссылка на эти источники обязательна.

В списке литературы должно быть не менее 10 источников (2-3 источника – это работы, опубликованные за последние 3-5 лет).

Ссылки в тексте оформляются квадратными скобками.

Источники указываются в порядке цитирования в тексте.

После названия научной статьи указывается:- ФИО автора полностью (на русском и английском языках), название ВУЗа (на русском и английском языках), почтовый адрес ВУЗа.

Скачать информационное письмо