В Нижнем Новгороде 16-17 октября состоится Всероссийская студенческая олимпиада по иностранным языкам «Terra Linguarum»

В Институте международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) ННГУ им. Н.И. Лобачевского с 16 по 17 октября состоится Всероссийская студенческая олимпиада по иностранным языкам в кросс-культурных коммуникациях «Terra Linguarum».

Целью олимпиады является повышение эффективности языкового образования и совершенствование навыков межкультурных коммуникаций.

Олимпиада проводится как индивидуальное первенство по шести языкам – английскому, испанскому, китайскому, немецкому, русскому (для иностранных студентов) и французскому. В ней могут участвовать студенты 3-4 курсов, обучающиеся по программе бакалавриата, и магистранты неязыковых вузов.

Победители и призеры олимпиады по французскому языку имеют первоочередную возможность (вне конкурсного отбора) пройти стажировку в одном из вузов-партнеров ИМОМИ ННГУ – Парижском институте политических наук Сьянс-По, университетах Парижа и Руана.

Кроме того, диплом лауреата олимпиады дает преимущество при поступлении в магистратуру ИМОМИ, а победители олимпиады получают высший балл при поступлении в аспирантуру Института.

Олимпиада «Terra Linguarum» проводится в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности ННГУ им. Н.И. Лобачевского среди ведущих мировых научно-образовательных центров.